Вторник, 14.05.2024, 08:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мусоропровод - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общие вопросы » Актуальные вопросы » Мусоропровод
Мусоропровод
ЧеславДата: Среда, 13.05.2015, 09:50 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Статус: Offline
Заваривать или не заваривать? Это не о чае, это о мусоропроводе ...
 
Андрей_79Дата: Среда, 13.05.2015, 11:10 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я, за то чтобы заварить
 
Наталья_52Дата: Среда, 13.05.2015, 12:59 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Уполномоченные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Интересный вопрос... wink
Интересно, можно ли было сразу...до проекта проголосовать и сделать проект без мусоропровода, чтобы не платить за него лишние деньги.

А вообще наверное лучше заваривать....

Просьба к уполномоченным, вы когда обзванивать будете людей...попросите пожалуйста поактивнее быть на сайте и форуме...а то складывается ощущение, что большинству все равно... sad


Сообщение отредактировал Наталья_52 - Среда, 13.05.2015, 13:01
 
ЧеславДата: Среда, 13.05.2015, 15:31 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Статус: Offline
Дело в том , что если бы мы внесли хоть какие-нить изменения в проект, то дом бы из типового перешел бы в разряд "по индивидуальному проекту". И тогда бы и льготное кредитование, и государственная поддержка и т.д. и т.п. прошли бы мимо нас.

Поэтому путь только один - сначала построиться по типовому проекту, а потом уже все остальные улучшения.

А эта тема для того, чтобы мы могли проанализировать 2 варианта и выбрать оптимальный. На данном этапе обсуждения, исходя из всех плюсов и минусов, о которых я знаю - я за то, чтобы заварить мусоропровод.

Мои аргументы:

"+" - никаких запахов, никакой живности на нижних этажах, никто "случайно" не мусорит рядом с мусоропроводом, ничего не застревает в мусоропроводе, особенно мусор от нерадивых строителей. Помещение для  мусорного контейнера можно приспособить для хранения велосипедов и колясок.

"-" - мусор нужно выносить на улицу, нужно отдельное место возле дома для контейнеров, притом хорошо оборудованное (чтобы мусор не разлетался) и только с доступом для жителей нашего дома (чтобы все остальные дома нам не помогали контейнеры наполнять).

Как альтернативный вариант - в помещение для контейнера в доме поставить не один, а несколько контейнеров (благо, место позволяет) для раздельного сбора мусора, а доступ сделать по таблетке от подъезда, при этом мусоропроводную шахту заварить на всех этажах.

Также прошу и других высказываться, аргументируя свои решения.
 
Юлия_122Дата: Среда, 13.05.2015, 17:56 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Статус: Offline
Заварить.
Идеальный вариант:
Цитата Чеслав ()
в помещение для контейнера в доме поставить не один, а несколько контейнеров (...) для раздельного сбора мусора, а доступ сделать по таблетке от подъезда
 
ЧеславДата: Воскресенье, 24.05.2015, 21:32 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Статус: Offline
Вот что с мусоропроводом в соседнем доме через 2 недели после вселения.
 
Наталья_52Дата: Четверг, 28.05.2015, 14:43 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Уполномоченные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Юлия_122, а как будут машины забирать мусор? дежурного ставить, чтобы контейнеры вывозил?
или я чего-то не понимаю ...


Сообщение отредактировал Наталья_52 - Четверг, 28.05.2015, 14:44
 
Наталья_52Дата: Четверг, 28.05.2015, 17:50 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Уполномоченные
Сообщений: 20
Статус: Offline
С сайта Белта вопрос по поводу мусоропроводов...

мне кажется, что достаточно аргументов приводится, для оправдания цели заваривания


Цитата
Корр. БЕЛТА:
А как насчет заваривания мусоропровода?
Андрей Ромашко:
Мусоропровод - это общее имущество. Его содержание - недешевое мероприятие. Но цель заваривания заключается как в соблюдении элементарных санитарно-гигиенических правил, так и в побуждении к раздельному сбору мусора. Сегодня мы говорим, что собственники имеют право принять решение о заваривании мусоропровода. Для этого необходимо 50% + 1 голос присутствующих на общем собрании. Но если управление недвижимым имуществом осуществляет государственное уполномоченное лицо, то оно в первую очередь блюдет интересы государственные, поэтому мы полагаем, что оно может принять решение о прекращении эксплуатации мусоропровода. Если собственники против, то они могут создать товарищество и принимать решение самостоятельно.

Геннадий Калёнов:Причем заваривают мусоропровод при вводе дома в эксплуатацию, то есть им никто даже не успевает попользоваться. Расскажу, что происходит на практике. К примеру, дом с восьмью подъездами. Там, где мусоропровод действующий, необходимо закупать восемь контейнеров, которые служат года два, потом их нужно опять закупать. Если это контейнерная площадка, то достаточно четыре. Это уже экономия. Дальше: мусоропровод - это труба в небо, то есть тепло из подъезда попросту улетает. Если он заварен, экономится теплоэнергия, что немаловажно. Также минус два рабочих по комплексной уборке. То есть не нужно тратить на зарплату, на налоги, на отчислениях в ФСЗН. Санитарные службы могут предъявить претензии, если вовремя не производится санитарная очистка, химобработка. Это дорого.


Сообщение отредактировал Наталья_52 - Четверг, 28.05.2015, 17:52
 
Юлия_122Дата: Четверг, 28.05.2015, 18:02 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата Наталья_52 ()
Юлия_122, а как будут машины забирать мусор? дежурного ставить, чтобы контейнеры вывозил?или я чего-то не понимаю ...
Это не моё предложение, а Чеслава.
Ваши предположения?
 
Наталья_52Дата: Четверг, 28.05.2015, 22:23 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Уполномоченные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Юлия_122, извините..не туда посмотрела)

мое предложение заварить.
и сделать площадку для контейнеров...ели позволяет место
 
Наталья_20Дата: Четверг, 14.01.2016, 11:11 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Члены ЖСПК
Сообщений: 7
Статус: Offline
ВСЕМ доброго дня!
Вопрос мусоропровода становится актуальным и решить его нужно принципиально до получения ключей.
Для решения о заваривании необходимо наличие такого желания как минимум у 51% застройщиков, кроме того согласования с ЖРЭО и санслужбой и..., а также проектирование и строительство оборудованной площадки для сбора мусора как понимаете за счет средств ЖСПК, то есть за дополнительные деньги, которые необходимо собрать со всех членов ЖСПК.
На мой взгляд, было бы неплохо, чтобы по поводу "заваривания" на форуме высказались все застройщики не анонимно, а поквартирно.
Если у кого-то есть конкретная информация "что и почем" поделитесь.
 
Ольга_105Дата: Пятница, 15.01.2016, 06:19 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Члены ЖСПК
Сообщений: 4
Статус: Offline
всем доброго утра! заварить!!!
 
Елена_44Дата: Суббота, 23.01.2016, 16:46 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Уполномоченные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Лично я против заваривания мусоропровода, могу привести массу доводов почему, если, конечно, это кому-нибудь интересно. Но, как я уже поняла, большинство "за". Если мы наберем условно говоря 51 % "за", 49% "против", платить-то за все дополнительные траты по благоустройству площадки для мусора нужно будет всем членам ЖСПК. Закономерный вопрос - зачем мне лишняя трата денег, если наличие мусоропровода меня полностью устраивает???
И не на сайте нужно высказываться и проводить обсуждение, а хотя бы уполномоченным провести письменный опрос, как мы это делали по поводу отделки. Сайт мало кто посещает, а если и посещают, то просто читают новости и просматривают фото.
 
наташа_125Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 16:56 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Члены ЖСПК
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я против заваривания и считаю что если каждый будет после себя убирать то все будет ок

Сообщение отредактировал наташа_125 - Воскресенье, 24.01.2016, 16:57
 
inna-klyukachДата: Понедельник, 25.01.2016, 10:39 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Лично я, тоже против заваривания мусоропровода, куда торопимся (ломать не строить), это в любое время можно будет сделать. Я живу 3 года в новом доме с мусоропроводом, и никаких проблем не вижу, все чисто...
 
Форум » Общие вопросы » Актуальные вопросы » Мусоропровод
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: